Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Стало известно имя нового гендиректора винзавода "Массандра"

Стало известно имя нового гендиректора винзавода "Массандра"

Новым генеральным директором винзавода "Массандра" назначен Алексей Пугачев, который ранее был гендиректором "Завода шампанских вин "Новый Свет", сообщается на сайте "Массандры".
В середине декабря по итогам торгов по продаже акций "Массандры" владельцем предприятия стало ООО "Южный проект" – дочерняя компания банка "Россия". Стоимость сделки составила 5 млрд 327 млн рублей. В декабре 2017 года "Южный проект" приобрел крымский завод шампанских вин "Новый свет" за 1,5 млрд рублей. "Цель одна – курс на возрождение, которое началось с момента воссоединения Крыма с Россией. Готовим стратегию развития предприятия", - цитирует пресс-служба винзавода Пугачева. Пугачев родился 27 июля 1960 года в поселке Новый Свет. В 1982 году Алексей Пугачев был назначен на должность инженера-технолога Белогорского винзавода. С 1987 года занял аналогичную должность на "Заводе шампанских вин "Новый Свет". В течение 17 лет работал начальником цеха и главным инженером, а в 2004 году стал заместителем директора по основному производству и качеству.
В 2010 году Пугачев возглавил Новосветский поселковый совет, а по истечении срока государственной службы в 2014 году вновь вернулся на ЗШВ "Новый Свет" на должность заместителя директора по производству. С марта 2015 был назначен директором завода, а с августа того же года – его генеральным директором. "Массандра" является одним из крупнейших предприятий на постсоветском пространстве по выращиванию винограда и производству марочных виноградных вин. В объединение входят девять заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода. В коллекцию вин предприятия входит около одного миллиона бутылок. В 1988 году "Массандра" была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как величайшая сокровищница вин по их многочисленности и уникальности. После торгов по продаже "Массандры" глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что коллекция предприятия, включающая 10 тысяч бутылок старинного эталонного вина, защищена законом и не подлежит отчуждению. Кроме того, земля, на которой расположена "Массандра", остается в республиканской собственности.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/ 

Задать вопрос