Отдых Алушта - На охраняемой территории санатория площадью 3.5 га расположились современные уютные корпуса, позволяющие разместить в комфортабельных номерах до 460 отдыхающих. Так же на территории комплекса имеется фито бар, детская комната, бильярдный зал и различные спортивные площадки, на которых проводятся ежедневные интересные программы детской и взрослой анимации, которые сделают ваш отдых по-настоящему семейным и подарят море удовольствия и положительных эмоций.
Приезжайте в Алушту круглый год и наслаждайтесь приятным отдыхом в тишине и спокойствии!
Комфортабельное размещение:
В комфортных номерах одновременно может разместиться более 470 человек. Их здесь много, и они компактные, но не тесные — благодаря продуманности обстановки во всех комнатах очень удобно. Интерьеры санатория выдержаны в скандинавской лаконичной стилистике, одновременно простой и функциональной.
Досуг на территории пансионата
Плаванье в бассейне, игра в настольный теннис или бильярд, бесплатные пешеходные прогулки по Алуште – все это сделает Ваш отдых насыщенным и ярким. В санатории проводится детская и взрослая анимация, показ фильмов и мультфильмов, концерты, а экскурсионное бюро предложит насыщенную программу экскурсий по всему Крыму.
Ежедневная детская анимация
Чтобы дети получали от пребывания здесь не только пользу, но и максимум удовольствия, в «Славутиче» каждый день проводятся увлекательные анимационные шоу-программы.
Квалифицированные воспитатели устраивают для маленьких гостей санатория развивающие игры, творческие мастерские, мастер-классы, квесты и другие занятия. Площадкой для этих увеселительных и развивающих мероприятий выступает специально оборудованная игровая комната.
Комплексное питание
Санаторий предлагает своим гостям трёхразовое питание по системе «шведская линия». Это означает возможность выбора из нескольких видов первых и вторых блюд, разнообразных закусок и салатов, свежих овощей и фруктов, собственной выпечки. Такой сбалансированный, вкусный, сытный рацион — большой плюс для семейного отдыха.
Особой гордостью данного места также является обеденный зал с уютной террасой. Сидя там, Вы сможете созерцать великолепную панораму живописных гор Крыма прямо во время трапезы.
Пляж:
Тент над пляжем;
Душ с пресной водой;
Комфортные кабины для переодевания;
Проезд на пляж и обратно каждые 20-30 минут;
Участие в ежедневных развлекательно-оздоровительных программах;
Услуги высококвалифицированной медсестры.
Креативные местные и московские аниматоры ежедневно проводят на пляже аква-тренировки и всевозможные мероприятия. При этом за безопасностью бдительно наблюдает прошедший специальную подготовку спасатель
Те, кому не нравится лежать на горячих камешках, могут взять шезлонги за символическую (100 рублей на весь день) сумму. Впрочем, скучно возлежать под солнышком не получится даже совсем усталым жителям мегаполиса.
Несомненным плюсом можно считать и наличие собственного бара с холодными напитками и горячими закусками. К тому же, биотуалет находится в шаговой доступности
Бассейн:
Бассейн работает с 1 мая по 31 октября.
С 01.11 по 30.04 для Вас работает закрытый бассейн с подогревом.
Описание номеров:
Двух комнатный люкс
Комфортабельный номер площадью 22 м2, исполнен в современном стиле. Номер состоит из просторной спальни, гостиной, в которой находится мягкая мебель , просторной ванной комнаты и балкона.
Современная мебель
Система кондиционирования
Кабельное ТВ
Холодильник
Фен и ванные принадлежности
Гипоаллергенное постельное белье и подушки
Бесплатный Wi –Fi доступ в интернет
Минеральная вода и наборы для приготовления чая и кофе
Во всех номерах возможно размещение дополнительного спального места
Люкс Студио
Просторный и светлый номер площадью 25 м2, с прекрасным панорамным видом на парковую зону, исполнен в современном стиле. К Вашим услугам кровать Queen size , мягкая мебель, два дополнительных спальных места.
Современная мебель
Система кондиционирования
Кабельное ТВ
Холодильник
Фен и ванные принадлежности
Гипоаллергенное постельное белье и подушки
Бесплатный Wi –Fi доступ в интернет
Минеральная вода и наборы для приготовления чая и кофе
Во всех номерах возможно размещение дополнительного спального места
Трех комнатный люкс
Комфортабельный номер площадью 31 м2, исполнен в современном стиле. Номер состоит из двух спален с кроватями Queen size , соединяющихся гостиной, в которой находятся мягкие кресла, диван и удобный журнальный столик, прихожей , просторной ванной комнаты с подогревом полов и балкона.
Современная мебель
Система кондиционирования
Кабельное ТВ
Холодильник
Фен и ванные принадлежности
Гипоаллергенное постельное белье и подушки
Бесплатный Wi –Fi доступ в интернет
Минеральная вода и наборы для приготовления чая и кофе
Во всех номерах возможно размещение дополнительного спального места
В стоимость проживания входит:
В стоимость размещения включено комплексное питание по системе «шведский стол».
Гости могут пройти курс лечения разных заболеваний после осмотра врача.
Туристы, которые хотят провести в Алуште отдых с детьми, смогут воспользоваться арт-терапией.
Также для маленьких туристов в санатории работают профессиональные аниматоры, которые не дадут скучать им во время отдыха.
На дополнительном месте предоставляется лечение по специальной программе "Оздоровление"
Правила поселения:
Взрослым при себе иметь оригинал паспорта, санаторно-курортную карту, туристический ваучер (путёвку) при оформлении брони предварительно.
На детей - оригинал свидетельства о рождении, справки об эпидемиологическом окружении и прививках.
Расчётное время:
Время заезда после 14:00,
время выезда до 11:00
На территории санатория Алушты для отдыха имеется:
Парковая зона
Летняя детская площадка
Два теннисных корта
Волейбольное поле
Баскетбольная площадка
Танцевальная площадка
Уютный Фито бар с выпечкой собственного приготовления
Круглосуточная стоянка
Детская комната
Алушта отели , пансионаты Алушты и гостиницы
Алушта Отдых в Алуште - крупный курортный центр, по своей популярности уступающий на Южнобережье, пожалуй, только Ялте. Впервые Алустон упоминается в письменных источниках VI века. Город Алушта расположен в самой обширной на Южнобережье Крыма долине, образованной небольшими горными реками Улу-Узень (Большая вода) и Демерджи. С запада над Алуштой вздымается Бабуган-Яйла, на северо-западе – массив Чатыр-Даг (Шатер города), на севере – Демерджи. Близкое расположение от горных перевалов Кебит-Богаз и Ангар-Богаз (Ангарский перевал) существенно влияет на здешний климат. По сравнению с той же Ялтойв Алуште холодней зимой и менее жаркое лето. Температурные показатели: среднегодовая – +2,4°С, среднемесячная февраля – +2,8°С, декабря – +5°С, июня – +19,6°С, июля – + 23,3°С, августа – + 23,5°С; t° воды в море в купальный сезон (с мая по октябрь) +17+23°С. Продолжительность солнечного сияния в Алуште – 2260 ч в год (это несколько больше, чем в Ялте).
Алушта – административный центр района, куда входят населенные пункты Партенит (бывшее Фрунзенское), Бондаренково, Лазурное, Малореченское, Рыбачье и другие. Население Алушты — около 50 тыс. человек.
История Несмотря на то что Алушта отмечает в этом году столетний юбилей, ее история исчисляется полутора тысячами лет. Впервые Алустон упоминается в письменных источниках VI в. н. э., когда византийский историк Прокопий Кесарийский в своем трактате «О постройках...» сообщал, что для укрепления Византии в Таврике Юстиниан I восстановил начавшие разрушаться стены Боспора и Херсонеса, и «построил крепости Алустон и Герзувитон» (Гурзуф). С конца XIV в. Алустоном владеют генуэзцы, которые перестраивают и укрепляют крепость. В 1475 г. Алушта была захвачена турецкими войсками. В 1902 г. Алушта получает статус безуездного города. Однако ее население составляет в это время всего 2800 человек. Вот как она выглядела по описанию путеводителя тех лет: «Алушту можно разделить на старую, татарскую часть, и новую, русскую. Татарская часть с узкими и грязными проездами, не заслуживающими названия улиц, теснится по крутому склону над речкой Улу-Узень. Издали кажется, что маленькие домики с плоскими кровлями и неизменными галерейками буквально стоят один на другом.
Русская часть широко раскинулась по отлогостям, спускающимся к речке Демерджи. Большая часть этой площади занята виноградниками и фруктовыми садами, в которых лишь кое-где белеют дачные постройки». Между тем постепенно растет значение Алушты как курортного центра. В 1913 г. сюда приехало на отдых 3,5 тыс. человек. Только после Великой Отечественной войны Алушта приобретает и вид настоящего города, и славу курорта.
Санаторно-курортный комплекс Алуштинский курорт – климатический. В его здравницах лечат в основном болезни органов дыхания нетуберкулезного характера, сердечно-сосудистой системы и отдельные заболевания нервной системы. Большинство здравниц курорта сосредоточено в изумительных по красоте местах: Рабочем уголке, курортных поселках Утес и Партенит. Вообще, алуштинская курортная зона, протянувшаяся от Партенита на юго-западе до с. Приветное на юго-востоке, насчитывает свыше 70 санаториев, пансионатов, домов отдыха, спортивно-оздоровительных лагерей и других санаторно-курортных и туристических учреждений, способных одновременно принять более 20 тыс. человек. В Партените находятся наиболее комфортабельные санаторные комплексы курорта: «Крым», «Фрунзенское» и дом отдыха «Айвазовское». Здесь сходятся все основные туристские маршруты на полуострове: в городе и окрестностях расположены три турбазы, туристские гостиницы «Восход» и «Чайка», немало предприятий и фирм по курортному и туристско-экскурсионному обслуживанию.
Алушта располагает естественным песчано-галечным пляжем. Купальный сезон длится с конца мая по октябрь, в это время почти не штормит. Море у Алушты, как и вдоль всего Южного берега, никогда не замерзает. Рабочий уголок Рабочий уголок – наиболее живописное и известное место в Алуште. Поэтому о нем лучше сказать отдельно. В 80 гг. XIX века у подножия живописной горы Кастель построили свои дачи бывший ректор Новороссийского университета в Одессе профессор Н. А. Головкинский и профессор Петербургской военно-медицинской академии А. Е. Голубев. Позднее их соседями стали известный украинский архитектор академик А. Н. Бекетов, а также видные ученые А. И. Кирпичников, Н. А. Умов, Д. И. Тихомиров и другие. Так образовался Профессорский уголок, который со временем перестал быть чисто «профессорским», так как рядом появились десятки новых, «не профессорских», дач. Однако в 1923 г. дачи поселившихся здесь ученых были конфискованы советскими властями и на их базе открыт дом отдыха Крымского совета профсоюзов. Тогда-то и появилось новое название – Рабочий уголок. В этом районе расположены многие здравницы, здесь прекрасный пляж: чистая вода, мелкая галька, ровное дно.
В Алуште несколько гостиниц. Недалеко от автовокзала находится гостиница «Алушта» (ул. Октябрьская, 50, тел. 34-433), вступившая в строй всего несколько лет назад. Гостиница «Таврида» расположена в центре города (ул. Ленина, 22, тел. 30-453). Ближе других к морю находятся гостиницы «Спартак» (ул. Перекопской, 9, тел. 37-220) и «Черноморская» (ул. Октябрьская, 5, тел. 30-317). Снять жилье в частном секторе вы можете либо сами на том же автовокзале или троллейбусной станции у многочисленных квартиросдатчиков, либо обратившись в квартирно-посредническое бюро (ул. Ленина, 7, тел. 30-291). Стоимость жилья зависит от сезона, расстояния до моря и от комфорта; наиболее дорого сдают жилье в разгар курортного сезона (вторая половина июня – август). Минимальная стоимость комнаты (в сутки c человека) – от 10 грн. Транспорт Алушта расположена всего в часе езды на машине (или на «маршрутке») от Симферополя. На троллейбусе вы доберетесь за полтора часа. Чуть быстрее (и комфортнее) доберетесь на рейсовом автобусе. Чтобы попасть в Рабочий уголок, на троллейбусной станции в Алуште следует пересесть на городской троллейбус №2, идущий до Комсомольской площади. Если из Симферополя вы приехали транспортом, направляющимся в Ялту, вам надо выйти на Алуштинском автовокзале. Отсюда в Рабочий уголок можно доехать троллейбусом №2, в центр города – этим же троллейбусом, идущим в обратном направлении, или автобусами №№2, 4. В Партенит (бывш. Фрунзенское) из Симферополя ходят санаторные автобусы; можно воспользоваться также троллейбусом, следующим в Ялту, остановка «Партенит», – дальше - пешком или на попутной автомашине (2 км). Из Ялты в Алушту ходит троллейбус, маршрут 53 (Алушта – Ялта), можно воспользоваться и рейсовыми троллейбусами и автобусами, следующими из Ялты в Симферополь. Кроме того, между приморскими городами и поселками Южнобережья регулярно курсируют небольшие теплоходы и катера. Где отдохнуть, что посмотреть Алуштинский горный амфитеатр – самый красивый и обширный в Крыму. Отсюда можно совершить восхождение на западную вершину Чатыр-Дага – пик Эклизи-Бурун (Церковный мыс, 1525 м). К западу от долины простираются буковые и сосновые леса Крымского заповедника. Православных привлекает монастырь Космы и Дамиана с целебным источником.
К западу от Алушты примечательны гора Кастель с остатками древнего укрепления, парк турбазы «Карабах», Карасанский парк, мыс Плака с замечательным видом и Птичьи острова, которые можно опознать во многих приключенческих фильмах. Если подняться от с. Солнечногорское по долине реки Улу-Узень к с. Генеральское (это в 8 км), а затем еще на 2 км, то попадешь в ущелье Хапхал со знаменитым водопадом Джур-Джур. Не менее интересен маршрут к тому же водопаду от с. Лучистое к Долине Привидений на горе Юж. Демерджи (Кузнец). В Алуште можно посетить Краеведческий музей, Дом-музей писателя Сергеева-Ценского и Дом-музей писателя И. С. Шмелева. Рядом с городом – Музей природы Крымского заповедника, рассказывающий обо всех компонентах природы горного Крыма – от минералов до животных, – а также дендрозоопарк музея с живыми растениями и животными заповедника, созданный в ландшафтном стиле, в естественных условиях. Лучший отдых в Алуште
Комфорт
- бассейн
- интернет
- пляж
- автостоянка
- отдых с детьми
- недорогой отдых
- конференц зал
- круглогодично
- детская анимация
- детская площадка
- все включено (Al)
- шведский стол
- питание включено (FB)
- детская кроватка
- кондиционер
Отзывы